Мои рассказы

  Здесь я буду опубликовывать свои мини рассказы, если Вам понравится а может и нет, пишите в комментариях. Буду ждать Ваших положительных коментов, ну и от критики я тоже не отказываюсь.


Девочка и щенок



Жила-была девочка и было у неё всё что только можно пожелать и новая модная одежда и самые навороченные гаджеты, но не было у неё друзей. Нет конечно же были сотни друзей в контакте, тысячи подписчиков в инстаграме, но разве это друзья? Однажды эта девочка прогуливалась по улице и привязался к ней маленький щенок. Такой невзрачный, беспородный, обычная дворняга. И проводил он её до самого дома. Девочка взяла его к себе домой. Но как отреагирует мама? Подумала девочка. Накормлю его и пусть побудет у меня дома до прихода мамы решила девочка.
  Наступил вечер пришла с работы мама. Девочка встретила её с щенком на руках. И сразу с порога начала рассказывать как этот щенок увязался за ней, что он очень ласковый, добрый и вообще самый замечательный. Но по лицу мамы она догадалась что мама не в восторге от этой новости.
 - Ну мама давай оставим его, ну посмотри на него разве он не няшка?
 - Так доченька прекрати, мне только этого не хватало.
 - Ну мамочка миленькая давай оставим его я буду его выгуливать, ухаживать за ним и вообще буду за ним присматривать.
 - Нет, я всё сказала хватит меня уговаривать.
 - Ну мам. Я даже придумала ему кличку «ШЕЙК»
 - Пусть сегодня побудет у нас, а завтра чтоб я его больше не видела.
  Девочка расстроилась и ушла к себе в комнату. А щенок лёг у самой двери и тихо-тихо по-скуливал. Сетуя наверно на свою собачью жизнь.
  Наступила ночь. В часа три ночи когда все уже спали. Вдруг раздался несмолкаемый лай.
 - Что это собака лает,- проснулась мама. - Я сейчас вышвырну её на улицу.
  Она поднялась с кровати и почувствовала запах дыма.
 - Доченька вставай пожар мы горим.
  Мама забежала в комнату дочери, но дочь ни как не реагировала. Она схватила её и выволокла на улицу. А дом уже пылал. Кто-то из соседей увидел возгорание и вызвал пожарную охрану. Приехавшие пожарники как-бы ни тушили так и не смогли потушить его.

  Ночь. Догорающий дом. Трое стоят и смотрят на пепелище. Мама, девочка и теперь её самый лучший и преданный друг Шейк.

Комментариев нет:

Отправить комментарий